Вы вошли как Гость
Группа "Гости
25.Апр.24, Четверг, 09:46
Главная | Регистрация | Вход |
 
КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 
Кинешемское городское отделение
г.Кинешма ул. Маршала Василевского д.29-а    тел: 8(49331) 20317   e-mail:  lyubimov.79@mail.ru

     
 



Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Главная » 2007 » Ноябрь » 7 » Турнир "ЖЕЛЕЗНАЯ ХВАТКА" состоялся.
20:12
Турнир "ЖЕЛЕЗНАЯ ХВАТКА" состоялся.

                                                    "Железная хватка" под таким названием 3-го ноября в городе Кинешме, в спортивном комплексе микрорайона «Лесозавод», прошёл открытый турнир города по борьбе на руках с экзотическим названием «армрестлинг». Соревнования были посвящены 90-летию Октябрьской революции и собрали более 50 участников из городов Иваново, Кохмы, Заволжска и Кинешмы. В качестве дополнительной программы, были представлены показательные выступления спортсменов-единоборцев, акробатов и бодибилдинга, а также в рамках турнира, состоялись соревнования по спортивному метанию ножа «Серебренный нож» и презентация учебно-методического DVD диска по спортивному метанию ножа, выпущенного на базе клуба «Каскад».

 Многочисленные зрители и сами участники остались довольны этим спортивным праздником, в особенности выступлениями непривычными для кинешемцев выступлениями заволжских акробатов под руководством тренера Л.Адзерейко и силовым номером мастера спорта по бодибилдингу, Чемпионом России Александром Саломатиным.

Почётным гостем турнира был Чемпион Мира, серебряный призёр Европы, мастер спорта по армрестлингу международного класса из города Кохмы Юрий Максимов, который провёл показательные схватки со всеми желающими помериться силой с титулованным соперником.

Организаторами соревнований выступили спортивный клуб «Каскад» совместно с кинешемским городским комитетом КПРФ. Победителем в метании ножа с результатом в 52 балла стал Дмитрий Алимов, представитель спортивного клуба «Каскад». Следует отметить и хорошую кучность бросков серебряного призёра, тренера-преподавателя спортивного клуба «Волжанин» Алексея Смирнова. В основной же программе соревнований – борьбе на руках, в бескомпромиссной борьбе по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения, победителями стали:

Юноши 14 – 15 лет, абсолютная весовая категория - Корнилов Александр (Кинешма);

Юноши 16 – 17 лет, весовая категория до 70 кг. – Марков Армен (Кинешма), свыше 70-ти кг. – Глотов Антон (Кинешма);

Девушки 16 – 17 лет, абсолютная весовая категория – Сорокина Ольга (Кинешма);

Мужчины и юниоры с 18 лет и старше, весовая категория до 80 кг. – Клепнёв Дмитрий (Иваново), свыше 80 кг. – Бизяев Николай (Иваново);

Женщины с 18 лет и старше – Екатерина Герт, г. Кинешма микрорайон ДХЗ.

Екатерина Герт показала завидный характер и волю к победе, чем заслужила бурные аплодисменты болельщиков.

Все победители и призёры были отмечены почётными грамотами и медалями турнира, кроме того, ряд спортсменов получили специальные призы от Ивановского областного комитета КПРФ за упорство и волю к победе.

И в заключении, хочется выразить благодарность директору спортивного комплекса Н.В.Труновой за саму возможность проведения соревнований, за тёплую и дружескую атмосферу, традиционно присутствующую в этом спортсооружении.

 

                                                                                 Главный судья Дмитрий Саломатин

 

Просмотров: 1710 | Добавил: kineshmacprf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: