Вы вошли как Гость
Группа "Гости
30.Апр.24, Вторник, 18:27
Главная | Регистрация | Вход |
 
КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 
Кинешемское городское отделение
г.Кинешма ул. Маршала Василевского д.29-а    тел: 8(49331) 20317   e-mail:  lyubimov.79@mail.ru

     
 



Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » 2015 » Июнь » 24 » Центр Кинешмы заслуживает особого внимания
13:16
Центр Кинешмы заслуживает особого внимания

Для большинства людей, и не только кинешемцев, но и гостей города, он, прежде всего, ассоциируется с исторической частью. Именно за свое уникальное историческое наследие в сохранившихся храмах и старинных улочках Кинешма была включена в список исторических поселений России.
    Однако, самобытность Кинешмы, зачастую выходит горожанам боком. Люди здесь привыкли жить своим умом и тяжело поддаются «властной дрессировке». Они открыто высказывают свою позицию, плохо поддерживают «Единую Россию» и на равных разговаривают в руководителями самого высокого уровня. Наверное, за это и страдают.
    За прошедшие годы,  «жемчужиной Волги» Кинешму обещали сделать многие. Особенно усердствовали в этом бывший губернатор Михаил Мень и его ставленник, ныне подсудимый мэр Кинешмы Андрей Чужбинкин, собиравшийся сделать из города «волжскую Ривьеру». А не сделали ничего только по одной причине – о Кинешме и ее потенциале вспоминали исключительно в канун очередных выборов, а дальше забывали.
      Сразу вспоминается 2010 год, когда в разгар выборов в городскую Думу возглавлявший тогда выборы «единороссов» в Кинешме заместитель губернатора Максим Поляков пообещал возродить речной порт. Что стало с этими обещаниями известно – Кинешемский порт не просто не возродили, а умудрились за прошедшие 5 лет обанкротить и полностью продать «с молотка» все имущество предприятия.
Если честно, то горожане порядком устали слушать про «могучий» потенциал кинешемского туризма. О каком туризме можно говорить, если город, а точнее область до сих пор не решили вопрос с причальной стенкой – теплоходам попросту запрещено приставать к Кинешме. Так и хотелось сказать по старинке «к речному вокзалу», но, увы, сейчас здесь очередной торговый центр. Вообще в центре Кинешмы теперь сплошное сосредоточение торговых комплексов, только остается удивляться, откуда в них находятся покупатели.
      Но центр Кинешмы  - это не только площадь Революции. Это десятки улиц вокруг и сотни домов частного сектора. Здесь до туризма – как до Парижа. Улицы Горького, Комсомольская, по которым проходят гости города, просто в ужасающем состоянии. Покосившиеся избушки и бесхозные участки земли невольно задают вопросы – неужели в центре города нет  желающих  построить  дома  и  офисы?     Видимо, таковых нет, либо мешают административные преграды или другие обстоятельства.
      Хочется обратить и на внешний вид находящихся в центре зданий и сооружений. Уж сколько раз общественность Кинешмы обращала внимание на убогость вывесок и прочих рекламах конструкций в центре города, но воз и ныне там. Неужели нельзя разработать некий нормативный акт, регламентирующий все это безвкусие.
И, конечно, боль Кинешмы – закрытие практически всех производственных предприятий, которые ранее находились в границах центра города. Нет больше речного порта, прекратил существование завод им. Калинина, мясокомбинат на улице Горького, завод безалкогольных напитков на ул. Ленина-Фрунзе, стоит в удручающем виде гостиница «Центральная» на Волжском бульваре. А без производства на одних сувенирах далеко не уедешь. 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 449 | Добавил: kineshmacprf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0