Вы вошли как Гость
Группа "Гости
26.Апр.24, Пятница, 17:12
Главная | Регистрация | Вход |
 
КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 
Кинешемское городское отделение
г.Кинешма ул. Маршала Василевского д.29-а    тел: 8(49331) 20317   e-mail:  lyubimov.79@mail.ru

     
 



Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2010 » Август » 12 » Эти мерзкие выборы.
21:07
Эти мерзкие выборы.
 Ни для кого не секрет, что в России забыли о честных выборах и справедливых избирательных комиссиях. По уверениям властей во всём виноваты коммунисты, но в случае с бесчестными выборами в основном кивают на партию любителей власти «Единую Россию».
 
Кто обычно склонен к нечестной игре? Это всегда неуверенные в себе люди, не обладающие способностями к изучению правил и приёмов игры. Чем слабей и непрофессиональней люди, тем уродливей их приёмы по ведению нечестной игры.
 
 С приходом Сергиево-Посадской команды Меня, мы в Ивановской области совсем забыли о каких то нормальных, проводимых в положенные сроки, выборах. Два кандидата наук – председатель Облдумы г-н Пахомов С.А. и председатель Облизбиркома Смирнов А.В. постоянно изобретают какие то схемы, о роспуске Думы, о переносе на более ранние сроки выборов в органы местного самоуправления, о внесении нового закона о выборах чуть ли не за два часа до объявления выборов и т.д.
 
Широкая общественность области, не успев выдвинуть достойных людей, узнёт уже об изменениях, вносимых в областной закон о выборах. Вертикаль власти, полностью состоящая из единоросов, почему то не объявляет выборы в муниципалитетах в положенные Законом сроки и их объявляет облизбирком.
 
По этой причине сроки выдвижения и агитации сжимаются чуть ли не до одной недели. Осталось принять такой закон о выборах, который можно было менять в ходе выборов (если единоросам «не светит») при помощи вписывания отдельных статей прямо шариковой ручкой на полях данного документа. И чтобы по высыханию чернил, закон вступал в силу.
 
Президент вышел с инициативой в Госдуму о снижении возраста граждан желающих избираться в органы местного самоупраления, а у нас в Кинешме директор школы, бывший депутат гордумы и бывший заместитель генерального директора крупного предприятия с юристами не смогли зарегистрироваться самовыдвиженцами. Какие молодые люди во власти? Кто их туда пустит? Кто успеет следить за молниеносными манипуляциями выборным процессом двумя кандидатами наук?
 
На выборах в Кинешемскую городскую Думу 14 марта 2010 года на втором одномандатном округе сложилась патовая для единоросов ситуация. Кандидат от КПРФ Саломатин Д.Э. по всем опросам опережал своих конкурентов. Единоросы, не долго думая, очевидно, получив консультации от «компетентных лиц», сняли всех конкурентов у Саломатина, и он остался один. Закон позволял ему избираться на безальтернативной основе, но горизбирком, якобы, не успевал изготовить другие бюллетени и голосование не состоялось. 21 июля 2010 года гордума объявила дополнительные выборы на данном округе, но облизбирком в своих устных разъяснениях даёт понять, что выборы объявлены не так, но ни чего не делает для того, чтобы объявить их правильно. Только что поступила в Кинешемский горком информация о том, что Саломатин Д.Э. до сих пор является зарегистрированным кандидатом, если это так, то должно просто состояться голосование по его кандидатуре, но горизбирком ведет приём документов и от других кандидатов. В связи со сложившейся ситуацией Саломатин Д.Э направил ОБРАЩЕНИЕ в адрес председателя горизбиркома:
Председателю избирательной
комиссиигородского округа Кинешма
Камерлохер О.В. От Саломатина Д.Э.
ОБРАЩЕНИЕ
Уважаемая Ольга Владимировна! В связи с назначением Кинешемской городской Думой дополнительных выборов депутата Кинешемской городской Думы пятого созыва по одномандатному избирательному округу №2 на 10 октября сего года (решение №8/62 от 21.03.2010г.), ставлю Вас в известность о том, что я - Саломатин Дмитрий Эдуардович, проживающий по адресу: г.Кинешма, ул.Воеводы Боборыкина, д.29, кв.111, паспорт серии 24 08 №417341, выдан 01.10.2008 г. Кинешемским ОВД, являлся зарегистрированным кандидатом на выборах 14 марта 2010г. депутатов в Кинешемскую городскую Думу пятого созыва, как по одномандатному избирательному округу №2, так и в составе партийного списка избирательного объединения «Кинешемское городское отделение Ивановского областного отделения политической партии КПРФ» по единому избирательному округу.
 
Голосование по одномандатному избирательному округу №2 не состоялось и было перенесено по решению избирательной комиссии (решение №68 от 11.03.2010г.) на 10 октября 2010г. По окончании избирательной кампании, все необходимые итоговые документы мною, как кандидатом-одномандатником, были представлены в избирательную комиссию полностью (в соответствии с действующим выборным законодательством), в том числе и итоговый финансовый отчёт. Пункт 20 ст. 22 Закона Ивановской области «О муниципальных выборах» от 10.12.2009г. №133-ОЗ предусматривает возможность переноса голосования с дополнительным выдвижением кандидатов за исключением случаев переноса голосования по выборам в одномандатных избирательных округах в представительный орган муниципального образования, когда перенос голосования проводиться в соответствии с п.22 ст.22 указанного Закона, без дополнительного выдвижения.
 
 Следовательно, при принятии муниципальной избирательной комиссией решения №68 от 11.03.2010г. о проведении дополнительного выдвижения кандидатов при переносе голосования по одномандатному избирательному округу №2 является ошибочным и не соответствующим позиции законодателя в данной ситуации. Исходя из трактовки соответствующих норм и положений выборного законодательства следует, что, в случае проведения отложенного голосования, повторная (дополнительная) регистрация и проведение агитационного периода являются неправомерными, а само голосование должно быть проведено с включением в избирательный бюллетень кандидатуры зарегистрированного ранее кандидата в единственном числе в соответствии с п.22 ст.22 Закона Ивановской области «О муниципальных выборах».
 
В противном случае создаются предпосылки нарушения равенства прав кандидатов, как в части проведения агитационного периода, так и в части финансового обеспечения кандидатами своих избирательных компаний. Кроме того, по итогам голосования по единому избирательному округу я был избран депутатом Кинешемской городской Думы пятого созыва и в настоящее время являюсь депутатом на освобождённой основе в статусе муниципального служащего.
 
Прошу учесть изложенную мною информацию в целях устранения возможных коллизий правового характера при подготовке и проведении предстоящих выборов депутата Кинешемской городской Думы пятого созыва по избирательному округу №2. В случае если предстоящие выборы будут проводиться как повторные или дополнительные в соответствии с принятым решением Кинешемской городской Думы от 21.07.2010г. №8/62, прошу также принять во внимание положения п.7 ст.32 Закона РФ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» (в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 93-ФЗ) и не допускать избирательной комиссии нарушений на этапе выдвижения и регистрации кандидатов.        
 
12 августа 2010 г. Д.Э.Саломатин
Просмотров: 986 | Добавил: kineshmacprf | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 2
1 Захар  
0
Наплевать и растереть на их буржуйские выборы!!!

2 kineshmacprf  
0
Наплевать можно, да вот поймут ли нас люди?

Имя *:
Email *:
Код *: