Вы вошли как Гость
Группа "Гости
19.Апр.24, Пятница, 07:42
Главная | Регистрация | Вход |
 
КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 
Кинешемское городское отделение
г.Кинешма ул. Маршала Василевского д.29-а    тел: 8(49331) 20317   e-mail:  lyubimov.79@mail.ru

     
 



Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Главная » 2012 » Ноябрь » 12 » Красный Октябрь в Кинешме
21:37
Красный Октябрь в Кинешме
7 ноября Кинешемским городским отделением КПРФ были проведены демонстрация и митинг в честь 95- летия Великой Октябрьской Социалистической революции.
  Участники демонстрации, а это коммунисты города, сторонники КПРФ, комсомольцы, молодежь, ветераны, жители города, собрались в 10-00 в сквере у памятника Маршалу Василевскому, не смотря на прохладную погоду, кружившие тучи, которые явно предвещали дождливую погоду. И ровно в 10-30, под звуки Советских, патриотических песен, колонна, с транспарантами и развивающимися флагами, начала движение по центральным улицам  Ленина и  Фрунзе  по направлению к памятнику В.И. Ленину, где и состоялся торжественный митинг.
  Митинг был открыт приветственным словом Первого секретаря Кинешеского КГ КПРФ - Зайцевой О.Ф.  После чего состоялось торжественное вручение Памятных медалей и Почетных грамот ЦК КПРФ. Также слово для выступления было предоставлено Второму секретарю Кинешемского ГК КПРФ, депутату Кинешемской городской думы - Саломатину Д.Э., коммунисту - Виноградовой Л.А., коммунисту и рабочему завода "Электроконтакт" - Грачеву А.С., коммунисту и Председателю общественной организации "Дети войны"- Смирной Н.Н., секретарю первички ДХЗ - Кобякову А.В., молодым комсомольцам  и коммунистам п/о ДХЗ - Ефимову М.В. и Чистякову В.В., а также всем желающим.
  Для оглашения  резолюции, слово было предоставлено секретарю ГК КПРФ по идеологии -Сенюшину М.Н. За принятие данной резолюции все присудствующие голосовали -единогласно. Резолюция была принята и будет направлена в адрес Президента РФ, Совета Федерации, государственной Думы, Правительства РФ, Ивановской Областной Думы, Правительства Ивановской области, Главы городского округа Кинешма.
  В завершении митинга прозвучали лирические песни в исполнении  студента Педагогического колледжа - Зайцева Дениса. А также всех присутствующих порадовал своим творчеством детский духовой оркестр из г. Заволжска, который Кинешемский ГК КПРФ уже не первый год приглашает на демонстрации и митинги, посвященные Великой Октябрьской Социалистической революции и  Дню солидарности трудящихся. После митинга коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленина.
                

Резолюция

митинга протеста жителей г. Кинешма в День 95-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции

7 ноября 2012 года Волжский бульвар у памятника В.И Ленину

День 7 ноября 1917 года открыл новую эру в развитии человечества.

Великий Октябрь ликвидировал расовое, социальное и сословное неравенство.

Отменил частную собственность на землю. Поставил природные и земельные ресурсы на службу трудовому народу. Ликвидировал безграмотность. Сократил рабочий день.   Ввел   рабочий   контроль   над   предприятиями.   Создал   предпосылки   для ускоренного   развития   производства,   сельского   хозяйства,   науки,   культуры, образования и здравоохранения.

Нынешняя власть пытается вытравить народную память о завоеваниях Октября. Она разменяла красную дату 7 ноября на 4 ноября — дату, якобы связанную с изгнанием поляков из Москвы народным ополчением.

Бюджетная и социально-экономическая политика исполнительной власти в лице президента Путина, большинства Госдумы в лице депутатов от «Единой России» и ЛДПР, Справедливой России, Совета Федерации под руководством Матвиенко была и остается безусловно и демонстративно антинародной, идущей вразрез с основополагающими задачами и целями народа и страны.

Разрушено сельское хозяйство,    страна    потеряла    продовольственную    безопасность.    Прекратили существование промышленные предприятии, развалено жилищно-коммунальное хозяйство. Сегодня содержание жилищного фонда полностью перекладывается на плечи населения.

Продолжается   рост   цен   на   горючее,   продукты   питания,   предметы   первой необходимости. Смертность превышает рождаемость.

Мы, участники митинга, выражаем протест и недоверие политике, проводимой антинародным режимом Путина и «Единой Россией» и требуем отставки президента и правительства, роспуска едроссовской Госдумы.   

Мы призываем трудовые города встать под знамена борьбы за достойную жизнь.

                                                                                                         Мы требуем :

1.Восстановления     нерабочего     праздничного     Дня     Великой     Октябрьской Социалистической Революции - 7 ноября!

2. Ликвидации безработицы не на словах, а на деле.

3. Минимальную заработную плату, пенсии и стипендии - на уровень прожиточного минимума.

4. Отмены драконовских законов в сфере ЖКХ.

5. Детям войны и труженикам тыла льготы Ветеранов ВОВ.

6.Молодому специалисту гарантированное рабочее место.

7. Молодой семье бесплатное жильё.

8. Прекратить ликвидацию лечебных учреждений.

9. Доступное и бесплатное высшее образование

10. Нашим детям места в детских учреждениях.

11. Государственною поддержку сельскому хозяйству.

12. Нет базам - НАТО в России.

Мы обращаемся к жителям Кинешмы , пора народу брать власть! Власть в России должна принадлежать трудящимся, всему народу, а не буржуазной «элите» .

- Все, кто честен, живет своим трудом и не хочет жить под ярмом, вставайте в наши ряды.

Вместе мы - сила! Вместе мы - победим!

Просмотров: 799 | Добавил: kineshmacprf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: