Вы вошли как Гость
Группа "Гости
29.Апр.24, Понедельник, 08:08
Главная | Регистрация | Вход |
 
КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 
Кинешемское городское отделение
г.Кинешма ул. Маршала Василевского д.29-а    тел: 8(49331) 20317   e-mail:  lyubimov.79@mail.ru

     
 



Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2019 » Март » 30 » Прошло заседание фракции КПРФ в Ивановской областной Думе.
20:28
Прошло заседание фракции КПРФ в Ивановской областной Думе.

  

Прошло заседание фракции КПРФ в Ивановской областной Думе.

28 марта состоялось заседание фракции КПРФ в Ивановской областной Думе, которое провел заместитель руководителя фракции Д.Э.Саломатин. На заседании присутствовали депутаты Тимохин А.В., Тимофеева Ю.П., Смирнов П.В., Любимов В.Н.

Депутаты фракции обсудили вопросы повестки пленарного заседания на 28 марта 2019 года. В повестку дня внесено 12 вопросов.

На предстоящей сессии депутаты готовились выслушать «Отчет врио начальника УМВД России по Ивановской области полковника полиции В.А. Пронина перед депутатами Ивановской областной думы.»

Депутатами фракцией КПРФ был задан вопрос, касающийся специализированных компаний, которые активно проводят проверку внутридомового газового оборудования, в ходе которой у сотрудников газовых служб возникают проблемы с лицами, препятствующими осмотру газового оборудования в квартире.

На пленарном заседании Думы был озвучен ответ врио начальника УМВД России по Ивановской области полковника полиции В.А. Пронина: «В соответствии с требованиями статьи 12 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции» обеспечение безопасности функционирования внутридомового газового оборудования не входит в перечень обязанностей сотрудников полиции и является прерогативой газовой службы. В настоящее время от газовой службы каких-либо предложений о заключении Соглашения по проведению совместных мероприятий не поступало. УМВД заключать указанное Соглашение не планирует. Вместе с тем, в соответствие с прямым указанием первого заместителя Министра внутренних дел (от 15.03.2019 № 1/2610), при соответствующем обращении должностных лиц органов государственного жилищного надзора, сотрудники полиции обязаны оказывать им всяческое содействие при наличии оснований, определенных Федеральным законодательством, а именно в случаях, когда представителям данных органов оказывается противодействие или угрожает опасность а осуществлении ими законной деятельности.»

Также депутаты обсудили на заседании фракции вопрос, о проекте закона Ивановской области «О внесении изменений в Закон Ивановской области «О законодательном процессе в Ивановской области». Законопроектом уточняются терминология, используемая в Законе, требования к проектам законов и документам, представляемым в Ивановскую областную Думу при их внесении, порядок внесения проектов законов Ивановской области в Думу субъектами права законодательной инициативы, а также порядок рассмотрения в Думе законопроектов и поправок к ним.

Предложенные поправки фракции КПРФ в Ивановской областной Думе, были учтены.

Кроме того, депутаты фракции КПРФ, приняли решение о подготовке к Правительственному часу на тему: по вывозу ТБО, который пройдет 26 апреля 2019г.

Рассмотрено обращение гражданина Игнатова А.В., о дискриминационном влиянии страховых взносов и о необходимости изменения системы расчета страховых взносов в целях спасения пенсионной системы. Данное обращение поставлено на контроль, предложено выйти с обращением во фракцию КПРФ в Государственной Думе, для внесений изменений в пенсионное законодательство.

Просмотров: 254 | Добавил: kineshmacprf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0