Вы вошли как Гость
Группа "Гости
29.Мар.24, Пятница, 09:09
Главная | Регистрация | Вход |
 
КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 
Кинешемское городское отделение
г.Кинешма ул. Маршала Василевского д.29-а    тел: 8(49331) 20317   e-mail:  lyubimov.79@mail.ru

     
 



Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2018 » Июль » 4 » В Кинешме прошел массовый митинг против пенсионной реформы, организованный Кинешемским городским отделением КПРФ
12:23
В Кинешме прошел массовый митинг против пенсионной реформы, организованный Кинешемским городским отделением КПРФ

 

В Кинешме прошел массовый митинг против пенсионной реформы, организованный Кинешемским городским отделением КПРФ

1 июля, в Кинешме состоялся митинг против пенсионной реформы, суть которой в увеличении возраста выхода на пенсию. Выразить свое отношение к инициативе правительства пришло, по предварительным данным, около 500 человек.
На митинге организованным Кинешемским городским комитетом КПРФ, приняли участие представители общественной организации «Дети войны», профсоюзы города.

До митинга члены мобильной бригады Кинешмы, в течение недели проводили разъяснительную работу против антинародной инициативы Правительства РФ, приглашали на митинг.

Митинг открыл и вел первый секретарь Кинешемского горкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Кинешемской городской Думе Владимир Любимов.
Выступающих выйти к микрофону было немало. Среди них, депутат Ивановской областной думы Дмитрий Саломатин, рассказавший о том, что в областной думе большинство депутатов от «Единой России» даже отказались включать в повестку дня заседания обсуждение пенсионного возраста. Также Дмитрий Эдуардович разъяснил все «подводные камни» реформы, назвав всю статистику о, якобы, увеличившейся продолжительности жизни, лживой.

Руководитель профсоюзов города Зинаида Теремецкая пояснила, что профсоюзы России никогда не поддержат предлагаемые изменения возраста выхода на пенсию. И все выступающие были едины во мнение, что власть, в том числе городская, сначала должна достойные для жизни условия создать, а потом думать о пенсионной реформе. «Ничего в городе власть не делает, только цветы и грамоты вручать умеет», — прозвучало в ходе митинга, от простой жительницы.
Сам митинг завершился подписанием петиции против реформы, которая направлена будет руководителям разного уровня, кроме
того, участники митинга поддержали инициативу КПРФ о проведении всенародного референдума о необходимости повышения пенсионного возраста и выразили недоверие правительству Медведева, потребовав его отставки.

Резолюция митинга:

Мы, граждане России, требуем от Государственной Думы ФС РФ, Совета Федерации ФС РФ и Президента РФ:

- проведения всенародного референдума по пенсионной реформе;

- не допускать повышения пенсионного возраста в России, разработать комплекс экономических мер, способных поднять жизненный уровень населения и решить проблему наполнения Пенсионного фонда без повышения пенсионного возраста;

- ратифицировать конвенцию МОТ № 102 «О минимальных нормах социального обеспечения», в соответствии с которой отношение средней пенсии к средней зарплате должно составлять не менее 40%;

- пересмотреть ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» по категории государственных чиновников и депутатов органов законодательной власти всех уровней, чтобы устранить острое социальное неравенство в сфере пенсионного обеспечения граждан России.

  

  

  

  

  

  

  

 

Просмотров: 333 | Добавил: kineshmacprf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0