Вы вошли как Гость
Группа "Гости
25.Апр.24, Четверг, 07:01
Главная | Регистрация | Вход |
 
КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 
Кинешемское городское отделение
г.Кинешма ул. Маршала Василевского д.29-а    тел: 8(49331) 20317   e-mail:  lyubimov.79@mail.ru

     
 



Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Главная » 2017 » Июнь » 2 » В Кинешме прошел митинг за скорейший ремонт лицея Фурманова «Даешь лицей»
20:44
В Кинешме прошел митинг за скорейший ремонт лицея Фурманова «Даешь лицей»

   В Кинешме прошел митинг                           за скорейший ремонт лицея Фурманова «Даешь лицей»

Кинешемское городское отделение КПРФ, совместно с родительским комитетом лицея им.Фурманова в день защиты детей 1 июня 2017 г. провели митинг за скорейший ремонт лицея.

Примечательно, что на митинг прошли не только родители учащихся, но и чиновники администрации города (которые пытались сорвать митинг).

Напомним, что в последнее время вокруг лицея имени Д.А Фурманова ходит немало слухов. Многие родители уверены, что ситуация с ремонтом учебного заведения практически безнадежная. Поговаривают даже, что лицей и вовсе могут закрыть. Почему идут такие разговоры и откуда берутся слухи в принципе понять можно. Ведь на фоне постоянно растущей стоимости работ у многих жителей города возникает дежавю. Как говорится, научены горьким опытом. Достаточно вспомнить детский сад на Гагарина.

При первоначальном обследовании кровли здания лицея речь шла о 8 миллионах рублей. В дальнейшем экспертиза здания показала, что состояние несущих конструкций кровли намного хуже, чем предполагалось. В феврале администрация Кинешмы утверждала, что к середине марта будет готова проектно-сметная документация. Тогда называли уже цифру в 15 миллионов рублей . А на последнем отчете перед депутатами в начале мая, исходя из доклада руководителя Кинешмы стало известно, что стоимость ремонтных работ и вовсе составила около 38 миллионов рублей.

Родители учащихся устали верить обещаниям чиновников администрации и свои требования они выражали через плакаты следующего содержания: «Лицей наш дом», «Наши дети не пешки в игре чиновников», «Нам не нужна такая реформа образования» и др.

Перед началом митинга взял слово первый секретарь Кинешемского горкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ Кинешемской городской Думы Владимир Любимов, который выступил с критикой в адрес администрации и правительства Ивановской области. Владимир Николаевич Любимов указал, что данную ситуацию нужно признать чрезвычайной и срочно выделить деньги на ремонт лицея из резервного фонда Губернатора.

Также на митинге выступили родители учеников, которые пояснили в своих выступлениях, что они боятся за своих детей.

По окончании митинга было принято обращение к Президенту РФ, Министру образования и науки, Губернатору Ивановской области.

  

  

  

  

  

Просмотров: 498 | Добавил: kineshmacprf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0