Вы вошли как Гость
Группа "Гости
26.Апр.24, Пятница, 21:17
Главная | Регистрация | Вход |
 
КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 
Кинешемское городское отделение
г.Кинешма ул. Маршала Василевского д.29-а    тел: 8(49331) 20317   e-mail:  lyubimov.79@mail.ru

     
 



Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2012 » Октябрь » 29 » В.В. Клёнов, первый секретарь Ивановского обкома КПРФ: "Остановите антисоветскую истерию!"
11:09
В.В. Клёнов, первый секретарь Ивановского обкома КПРФ: "Остановите антисоветскую истерию!"
 В.В. Кленов,

первый секретарь Ивановского обкома КПРФ


После завершения федеральных избирательных кампаний по всей стране прокатились массовые протесты против безобразий, которые творились в день голосования повсеместно. Власть поняла, что у неё есть вопросы с её легитимизацией и нужно предпринимать меры.

Вместо цивилизованных методов своей легитимизации в виде проведения новых выборов в Госдуму, власть применила «метод дубинки». Именно дубинкой решила вбить в головы граждан мысль о своей законности. Начались аресты участников протестных акций, обыски на их квартирах, был продавлен закон об ужесточении наказаний за нарушение порядка проведения митингов и шествий. Уведомительный порядок был заменен на разрешительный. Теперь власть планирует регулировать проведение протеста, она предполагает, что будет решать: быть или не быть протесту. В противном случае она будет уничтожать непокорных штрафами в 300000 рублей и арестами, а ОМОН дубинками будет проводить «профилактику» правонарушений.

Власти восприняли апатию народа после федеральных выборов как смирение и покорность. Отсутствие реакции на новый драконовский антимитинговый закон усилило уверенность властей в своей безнаказанности, после чего началось новое наступление теперь уже по уничтожению символов советской эпохи, что можно отнести к новой форме русофобии.

Сталин, будучи грузином, не раз подчеркивал решающую роль русского народа, как при проведении индустриализации страны, так и в победе СССР над фашистской Германией. Поэтому, развернув борьбу с символами советской истории, власть пытается вытравить из памяти молодого поколения все, что связано с периодом великой советской истории, все, что связано с подвигом русского народа.

Власти города Иваново переплюнули всех в современной России по десоветизации Родины Первого Совета.

Первой крупной жертвой ивановских антисоветчиков пал памятный знак, установленный в честь 40-летия Победы в Великой Отечественной войне на одноименной площади. Российские блогеры сравнили этот преступный шаг ивановских властей с действиями нацистов в Эстонии по сносу памятника советскому солдату.

Теперь городские депутаты в приступе антисоветской истерии замахнулись на переименование площади Революции и фактически полностью построенного в советское время проспекта Фридриха Энгельса.

Никто бы не возражал, если бы буржуазная власть построила новый проспект с институтами, студенческими общежитиями, объектами культуры, жилыми зданиями и назвала именем руководителя города, в этом была бы хоть какая то логика. Но называть своими именами улицы, к строительству которых ты не имеешь никакого отношения, более того, даже не способен содержать их в надлежащем виде, это уже перебор.

Так действовать могут только временщики, действующие в интересах сиюминутной политической конъюнктуры, подменяя работу по выводу Ивановской области, города Иваново из глубокой экономической депрессии «боем в барабаны» и переименованием не ими построенных улиц и площадей.

Власть торопится к 95-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции показать людям, что дело революции забыто и заброшено, что оно вытравлено из народной памяти.

Образумьтесь, господа! Остановите антисоветскую истерию! Не боритесь с русским народом!

Народ не простит вам этого никогда!

Приглашаю всех жителей города, несогласных с решением властей, 7 ноября в колонну демонстрантов.

Покажем власти, что у народа нет апатии, он может постоять за свою честь, за свою историю.

Просмотров: 711 | Добавил: kineshmacprf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 kineshmacprf  
0
Синегорцу.
Спасибо Вам за поддержку, за правильное понимание происходящего.
У народа уже зреет осознание беды, которая все сильнее стучится в двери нашей страны. А мы, коммунисты, должны активно продолжать борьбу с действующим режимом, разоблачать преступную деятельность правительства на всех уровнях. Но партия без народа -ничто. Нужно увеличивать ряды КПРФ и число ее сторонников, таких, как Вы, "Синегорец". Нужно пробуждать народ, только вместе мы победим!

1 Синегорец  
0
Почему у людей наступила апатия (особенно после думских выборов) да потому, что КПРФ не смогла противостоять власти и защитить результаты выборов. И народ решил, что хоть голосуй, хоть не голосуй всё-равно власть напишет нужный ей результат голосования. Никто из фасификаторов не понёс никакого наказания, а безнаказанность рождает уверенность у мошенников и фальсификаторов и всё меньше и меньше уверенности у простого народа. С другой стороны, многое зависело и от народа, от его массовых выступлений не только в Москве, но и по всей стране. Наверное только глубочайший экономический кризис способен пробудить народ к сопротивлению. Только когда нечего будет кушать, народ может пробудиться и проснуться от глубокой спячки.

Имя *:
Email *:
Код *: