Вы вошли как Гость
Группа "Гости
20.Апр.24, Суббота, 01:43
Главная | Регистрация | Вход |
 
КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 
Кинешемское городское отделение
г.Кинешма ул. Маршала Василевского д.29-а    тел: 8(49331) 20317   e-mail:  lyubimov.79@mail.ru

     
 



Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2012 » Октябрь » 29 » Великому Октябрю – Слава! ДА ЗДРАВСТВУЕТ 95-я ГОДОВЩИНА ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ!
14:46
Великому Октябрю – Слава! ДА ЗДРАВСТВУЕТ 95-я ГОДОВЩИНА ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ!

                  ПРИГЛАШАЕМ 

            7 НОЯБРЯ   НА ДЕМОНСТРАЦИЮ.

СБОР УЧАСТНИКОВ В 10-00 В СКЕВЕРЕ У ПАМЯТНИКА  М. ВАСИЛЕВСКОМУ (остановка "Почта").

НАЧАЛО ШЕСТВИЯ В 10-30 ,     МИТИНГ В 11-00 У ПАМЯТНИКА  В.И. ЛЕНИНУ (Волжский бульвар)

  Великая Октябрьская Социалистическая революция, совершившаяся в 1917 году под лозунгом "Вся власть Советам!", привела к свержению буржуазного Временного правительства и созданию первого в мире социалистического государства. Сегодня либералы всех мастей преподносят ее как катастрофу в российской истории, якобы устроенную небольшой группой большивиков - эмигрантов на кайзеровские деньги. Это гнусная и откравенная ложь. Путь к этой, поистине, народной революции был тяжел и долог. Он отмечен многочисленными крестьянскими бунтами и восстаниями. Большивики на определенном этапе развития стихийного революционного процесса встали во главе его и, придав ему организованный характер, довели до победы. великая Октябрьская Социалистическая революция означала, впервые в истории, победу труда над капиталом.

  Системный кризиз капитализма продолжается и углубляется. Он подвел мир к краю экономической пропости, поставил перед лицом нового масштабного военного конфликта.

  в повестке дня современного мира - поиск альтернативы. Немало людей и общественных организаций делают свой выбор в пользу социализма. Целые государства руководствуются социалистическими принципами развития. Особым символом для сторонников обновления человеческой цивилизации являеся успех партии большевиков во главе с В.И.Лениным, достигнутый 95 лет назад.

  в октябре 1917 года впервые в мировой истории труд одержал победу над капиталом. и это событие планетарного значения свершилось в России. на протяжении многих десятилетий рожденная великим Октябрем советская Держава задавала самые высокие мировые стандарты в развитии экономики и социальной сферы. нацки и образования. 

  В 1920-1930-е годы социалистическое строительство в СССР обеспечило уникальные темпы экономического роста. Системный кризис капитализма 1929-1933 годов побудил Запад заимствовать советский опыт регулирования хозяйственной жизни. Наиболее зртмо это воплатидось в прведении нового курса США Ф.Д. Рузвельтом. успех первых советских пятилеток стал залогом Великой Победы над фашизмом, достигнутой. главным образом, героизмом народов нашей страны.

  Уже через полтора десятилетия после окончания Великой Отечественной войны Советский Союз обеспечил себе убедительное лидерство в космической гонке. Наши первые спутники и космический полет коммуниста Юрия Гагарина стали наглядным свидетельством преимуществ социализма. они продемонстрировали непреходящие значение созданных в СССР возможностей для раскрытия потенциала человека, его самореализации. Этот выдающийся опыт и по сей день занимают особое место в мировой истории.

  Вторая половина  XX века отмечена безостановочными попытками изменить соотношение сил на планете. в этих условиях созданный в СССР ракетно- ядерный  паритет обеспечил безопасность не только нашей стране. он остудил пыл западных "ястребов" и на десятилетия вперед сделал невозможным возникновение нового мирового конфликта. Даже в современных условиях, когда потенциал Вооруженных Силроссии подорван, ракетно-ядерный щит , созданный советской Родиной, остается главным гарантом от внешнего военного вторжения.

  Соперничество двух социально-экономических систем составило основной контекст человеческой истории XX века. Колосальные ресурсы, брошенные империализмом на борьбу против своего соперника, с лихвой окупились лишь тогда, когда "пятая колонна" в СССР не только была сформирована, но и получила возможность перейти в наступление. Внутренняя контреволюция в опоре на внешние силы  разрушила Советский Союз и ликвидировала Советскую власть.

  Сегодня как официальная, так и праволиберальная пропаганда навязывают гражданам России мысль о том, что капитализм победил. Выбирать они предлагают лишь между "плохим" и "хорошим" политическим режимомна нынешней социально-экономической основе. Но коммунисты отчетливо понимают - переход от капитализма к социализму неизбежен. и не случайно в условиях обострения системного кризиса капитализма его приказчикам уже недостает экономических рычагов сохранения своего господства. очаги сопротивления глобализму им все чаще приходится уничтожать при помощи грубой военной силы. Свидетельство тому - судьба Югославии, Ирака, Ливии, Сирии.

  На исходе XX века нашу Родину поэтапно ввергают в полуколлониальное состояние сырьевого придатка Запада. Сегодня эта политика реализуется через вступление России во Всемирную торговую организацию на губительных для нашей страны условиях. Фактически происходит закрепление зависимиго статуса страны и лишение ее потенциала, необходимого для преодоления кризиса. Во внутренней политике нарастает тенденция подавления инакомыслия и готовность к силовому удушению народного протеста. Однако коммунисты не раз убеждались в том, что рост реакционности правящего класса вызываете слабостью его позиций, угрозой его политического краха.


Просмотров: 882 | Добавил: kineshmacprf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: