Вы вошли как Гость
Группа "Гости
19.Апр.24, Пятница, 01:22
Главная | Регистрация | Вход |
 
КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 
Кинешемское городское отделение
г.Кинешма ул. Маршала Василевского д.29-а    тел: 8(49331) 20317   e-mail:  lyubimov.79@mail.ru

     
 



Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2011 » Март » 2 » Встреча депутатов с жителями микрорайона Томна.
19:33
Встреча депутатов с жителями микрорайона Томна.
25 февраля в образовательной школе № 4 состоялась встреча депутатской группы КПРФ Кинешемской городской Думы. На повестке дня было два вопроса: отчет депутатов о своей работе в Кинешемской городской Думе, формирование наказов избирателей на 2012 год. На встрече выступили депутаты Зайцева О.Ф.,Саломатин Д.Э.,Корепанов Н.А., Любимов Н.А., Вольф А.Ю. В своих выступлениях депутаты рассказали жителям о формировании бюджета города на 2011-2013годы и тех вопросах, которые были рассмотрены на профильных комиссиях. Много задавали вопросов, но одним из главных это корректировки и доначисления на услуги ЖКХ. Больше всего избирателей микрорайона возмутила информация директора ООО "ЖКС" Борисова Н.Ф. Данное обращение мы решили поместить на сайте.
Уважаемые собственники!
1.С нового 2011 года очередной раз произошло повышение тарифов на все коммунальные ресурсы. Тарифы на управление, содержание и техническое обслуживание не пересматривались с 2006 года. Это право правительство РФ оставило за Вами.Тарифы на данный вид услуг по Ивановской области в среднем составляют 10 руб. и выше с квадратного метра площади жилого помещения. На действующий тариф управляющей компании ООО "ЖСК" поддерживать системы обеспечения жилых домов невозможно, не говоря о текущем ремонте Вашего дома (крыши, подъезда и т.д.)
На основании вышеизложенного, предлагаем Вам до 9 марта 2011 г. инициировать проведение общего собрания по вопросу увеличения тарифа на управление, содержание, техническое обслуживание и уборку придомовой территории. Убедительная просьба,проявить активность в решении данного вопроса. Согласно Жилищного кодекса ответственность за содержание приватизированного жилья несет собственник квартиры.
2. В связи с ежегодным ростом тарифа на тепловую энергию (отопление) и согласно ст.13 ФЗ №261 от 23.11.2009 года предлагаем Вам установить общедомовой прибор учета потребленной тепловой энергии (ОДПУ), что позволит Вам ежегодно экономить от 25% до 30% расходов на отопление, а также избежать корректировок за отопление и ГВС.
Кроме того решается вопрос о частичной компенсации затрат на установку ОДПУ из областного и городского бюджетов.
Убедительная просьба отнеситесь серьезно к информации и ждем Вас в управляющей компании.
Вот таким образом, управляющие компании выстраивают свою работу с собственниками жилья. О собраниях и отчетах перед жителями о расходовании финансовых средств не может быть и речи. Плевали о ни на нас с высокой колокольни. А может быть и не они в этом виноваты , а та система государственной власти и те кто принимает такие законы? Кто виноват, вот в чем вопрос? Все идет по намеченному плану олигархи жируют, а народ не знает, что делать. Установили счетчики на холодную и горячую воду , и казалось бы стало это выгодно, да нет, управляющие компании держат убытки. А как их компенсировать? Да опять за счет народа. Предписали установить двухтарифные счетчики и опять нет правильного учета -электроника виновата. Следующий шаг - установка газовых счетчиков , на отопление. Хочется спросить: " А кому они нужны ?"- олигархам. Хватит обогащаться и жить за счет народа. Люди просто устали от бесконечных новшеств, заобманывали всех до предела.
На собрании также был затронут вопрос о досуге детей в данном микрорайоне. Председатель женсовета Татьяна Константиновна Синюхина обеспокоены тем , что на протяжении многих лет не функционирует нардом, детям нечем заняться, поэтому в районе высокая преступность и наркомания. Жители интересуются когда же администрация выполнит свое обещание данное в предвыборную компанию, которое подкупило избирателей на выборах.
Участники соброния решили включить в наказы избирателей на 2012 год ремонт дороги и освещение улиц 12 Декабря, Колонтай и Пионерская, которые не были выполнены Администрацией в 2009 -2010 годах. Обратиться к депутам Ивановской областной Думы
с ходатейством о выделении финансовых средст на ремонт кровли МОУ средней общеобразовательной школы№ 1 и установку детской игровой площадки в березовой роще микрорайона.
Просмотров: 987 | Добавил: kineshmacprf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Kalie  
0
You've magnaed a first class post

Имя *:
Email *:
Код *: