Вы вошли как Гость
Группа "Гости
28.Мар.24, Четверг, 17:02
Главная | Регистрация | Вход |
 
КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 
Кинешемское городское отделение
г.Кинешма ул. Маршала Василевского д.29-а    тел: 8(49331) 20317   e-mail:  lyubimov.79@mail.ru

     
 



Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Главная » 2016 » Июнь » 2 » «За открытые и честные выборы!». Обращение II Всероссийского Съезда депутатов-коммунистов и сторонников КПРФ
11:56
«За открытые и честные выборы!». Обращение II Всероссийского Съезда депутатов-коммунистов и сторонников КПРФ

«За открытые и честные выборы!».

Обращение II Всероссийского Съезда депутатов-коммунистов и сторонников КПРФ

Впервые в новейшей истории нашей страны выборы в Государственную Думу пройдут в условиях невиданного информационного, санкционного и военного давления на Россию со стороны Запада. Этот нажим извне соединяется с острейшим экономическим кризисом, который продолжает углубляться. От того, чья программа станет сегодня основой для развития страны, зависит будущее нашей многонациональной Родины.

В сложившейся ситуации борьба за открытые и честные выборы приобретает важнейшее значение для российского общества. Сегодняшний день не принёс нашей стране ни свободы политического выбора, ни честных механизмов воплощения воли народа. Свидетельством тому – низкий уровень доверия граждан к выборным органам власти. Не было случайным и возмущение против фальсификации выборов, накрывшее Россию в 2011-2012 годах. Протестные настроения возникали и в ряде регионов, где представители администраций откровенно потакали искажениям народного волеизъявления.

Уже сегодня коммунисты отмечают целый ряд тревожных симптомов. Против нашей партии разворачивается чёрная провокационная кампания. Огромными тиражами выпускаются фальшивые газеты под видом изданий КПРФ. Оказывается давление на партийных активистов и тех, кто сотрудничает с нашими организациями. Имеются случаи нападения на них, в том числе с применением огнестрельного оружия. Провокаторы орудуют на встречах наших кандидатов с гражданами, совершают хулиганские действия. Этот список вопиющих фактов пополняется ежедневно. При этом они не получают должной оценки представителей органов государственной власти. Даже «праймериз» внутри правящей партии выявил готовность машины фальсификаций к грязной работе.

В том случае, если предстоящие выборы пройдут по антидемократическому сценарию, их легитимность будет полностью подорвана. Законное право не признавать их итоги появится у политических сил, общественных объединений, наблюдателей, журналистов, у всех граждан. В условиях жёсткого международного противостояния и активности компрадоров расколом внутри России способны воспользоваться враждебные ей внешние силы. Такое положение дел накладывает на руководство страны особую ответственность за соблюдение и защиту выбора народных масс.

Мы настаиваем на том, что и уголовные, и административные преступления в ходе избирательной кампании составляют прямую угрозу безопасности страны и должны строго наказываться. Действия, направленные на фальсификацию итогов голосования, массовые нарушения избирательного законодательства должны рассматриваться как преступления против конституционного строя. Виновные в них лица должны быть незамедлительно призваны к ответу, какие бы должности они не занимали.

В деле защиты народного волеизъявления и исполнения избирательного законодательства недопустимо руководствоваться двойными стандартами. Мы готовы сотрудничать в нашей стране со всеми, кто заинтересован в честных выборах, готовы объединять усилия, чтобы обеспечить надёжный контроль над ходом предвыборной кампании и подведением итогов голосования.

Призываем членов избирательных комиссий всех уровней провести выборы строго по закону. Новому руководству Центральной избирательной комиссии именно такой подход даст возможность продемонстрировать свою открытость и беспристрастность, честность и добросовестность.

Представителям органов власти, состоящим в политических партиях, мы предлагаем уйти в отпуск на время проведения выборов.

Обращаемся к сотрудникам правоохранительных органов с требованием последовательно и принципиально защитить законные свободы граждан и права политических партий.

Главным источником власти в России является её многонациональный народ. Это положение Конституции страны должно быть незыблемым принципом проведения выборов. Избиратель должен иметь все возможности свободно сформировать собственное мнение и демократически выразить свою волю.

 

 

У российских выборов – трудная история. Довольно часто их результаты вызывали недоверие. Тем важнее превратить их в реальный инструмент народовластия. Только сделав выборы открытыми и честными, народы России смогут деятельно участвовать в формировании органов государственной власти и местного самоуправления.

Депутаты-коммунисты призывают всех граждан России: придите на выборы! Окажите доверие тем, кто способен защищать интересы сограждан, интересы национальной безопасности. Помните, именно Ваш голос может стать решающим!

 

г. Москва

28 мая 2016 года

 

Просмотров: 364 | Добавил: kineshmacprf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0